Петр Тен: «Ничья в дерби? «Томи» и не повезло, и повезло»

Томь / Фото: © Getty Images

Защитник «Томи» Петр Тен после дерби с «Сибирью» в рамках 15 тура ФНЛ (1:1) рассказал, каким был план хозяев после того, как на 27-й минуте они остались вдесятером.

– Дерби получилось огненным! Учитывая, что в самой концовке «Томь» спасли штанга и перекладина – ничья, наверное, неплохой результат?

– Ну да, наверное, неплохой, особенно учитывая, что с середины первого тайма мы играли в меньшинстве, – приводит слова экс-игрока ЦСКА корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – Конечно, было тяжело. Хотя когда открыли счет, думали, что дотянем до победы. Но не повезло. А после ответного гола не смогли перестроиться. «Сибирь» же после этого была на эмоциональном зарядке, так что в концовке повезло уже нам.

– Когда остались в меньшинстве, расчет был на стандарты?

– На контратаки и стандарты – все команды, оказавшись в такой ситуации, действовали бы в схожем ключе.

– Судья был излишне строг, удалив Шалаева?

– В первом тайме, мне кажется, он раздал слишком много ненужных карточек. Хотя судил объективно, непредвзято.

– Все, кто у «Томи» висел на карточках – Шалаев, Калинский и Клещенко – не сыграют через неделю с «Сочи». Не считаете, что арбитр действовал избирательно?

– Не думаю, что он знал, кто у нас под угрозой дисквалификации. Да нет… Вряд ли.

Добавим, что «Томь» догнала уступивший в Ярославле «Тамбов», который остался во главе таблицы лишь по дополнительным показателям.