Директор «Крыльев Советов»: «Тихонову не хватило опыта»

Директор по развитию «Крыльев Советов» Александр Шикунов прокомментировал отставку бывшего главного тренера самарской команды Андрея Тихонова.
– Мы благодарны Андрею Валерьевичу за то, что он вывел команду в премьер-лигу. Он старался, но что-то не вышло. Может, не хватило опыта. В чемпионате были крупные домашние поражения от «Оренбурга», «Краснодара», на выезде разгромно уступили «Арсеналу». Это были болезненные проигрыши, бьющие по имиджу футбольного клуба и психологии футболистов. Все это накапливалось и привело к решению о смене тренера.
Мы расстались по-доброму. Это футбольная жизнь. Мы с ним много работали в московском «Спартаке», когда Андрей был еще футболистом, потом я приглашал его в «Химки». Он великолепный человек, спортсмен и специалист, желаю ему успехов и удачи в другом клубе, пусть у него в будущем все получится. Но такова профессия тренера, у каждого случаются отставки, и с этим ничего не поделаешь, – отметил Шикунов.
В текущем сезоне самарцы после 9 туров идут на 15-м месте с 7-ю очками. Напомним, что место Тихонова занял черногорский специалист Миодраг Божович.
Тихонов покинул «Крылья Советов»
Губернатор Самарской области: «Поддерживали Тихонова, но нет результата»
Источник: Р-Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.