Сергей Кирьяков: «Шальке» не давал «Локомотиву» разбежаться»

4 октября 2018 08:25

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков подвел итог поражения «Локомотива» от «Шальке» (0:1) в матче второго тура групповой стадии Лиги чемпионов.

– «Локомотив» неплохо провел концовку первого тайма, создав несколько близких к голевым ситуаций. «Шальке» же во втором тайме в ряде моментов доставляло неприятности. А в общем игра была вязкой, с большим количеством борьбы. И обе команды не давали друг-другу свободных зон, где техничные игроки смогли бы разбежаться. И в итоге ни те, ни другие не имели не пространства ни времени для того, чтобы набрать скорость, обыгрывать один в один. Это касается и Миранчуков, и Коноплянки. Дело, по большому счету, шло к ничьей. Но в современном футболе «стандарты» решают очень многое. И на последних минутах представители бундеслиги и сумели его реализовать, – сказал Кирьяков.