Бенедикт Хеведес: «Гилерме не виноват!»

Защитник «Локомотива» Бенедикт Хеведес поделился впечатлениями после поражения от «Шальке» (0:1) в рамках группового этапа Лиги чемпионов

– Для меня этот матч получился очень эмоциональным. Было трудно, но я старался оставаться сосредоточенным в течение всех 90 минут. Я разделил игру на две части: «до» и «после». Пообщаться в раздевалке с бывшими коллегами собирался после матча, но во время старался думать, что это простая игра. Зато после зашел к ребятам, было очень приятно с ними встретиться, общались где-то полчаса. Конечно, это очень приятно, но, к сожалению, мы проиграли.Хотя до перерыва играли лучше, имели шансы забить, но нам не хватило удачи, – сказал немец.

Также футболист отметил, что вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме не виноват в пропущенном мяче.

– До перерыва мы не давали пространства сопернику, действовали действительно хорошо, но во втором тайме не смогли оказывать давление. При этом «Шальке» почти не создал моментов, но один из них все же реализовал. Гилерме не виноват! Вся команда недоработала. В этом не нужно никого винить персонально. И в Стамбуле, и нам не повезло. Мы постараемся сделать все, чтобы исправить ситуацию, я верю в нас. Об игре с ЦСКА будет думать, когда восстановимся. Они обыграли «Реал», они сильны, но и мы тоже, – передает слова Хеведеса корреспондент «Матч ТВ» Николай Никифоров.

После двух матчей московский клуб занимает последнее место в группе D, не набрав очков. «Шальке» идет вторым, набрав 4 очка.

Локомотив – Шальке – 0:1. Гол и лучшие моменты

Хеведес поздравил «Шальке» с победой над «Локомотивом»