Доменико Тедеско: «Локомотив» – серьезный соперник, он доставил нам много проблем»

«Локомотив» – «Шальке-04» / Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско поделился мнением об игре своих подопечных в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с московским «Локомотивом».

– Это была очень тяжелая игра. «Локомотив» – серьезный соперник и доставил нам много проблем. Особенно во второй половине первого тайма, когда они выигрывали большое количество единоборств. Мы не смогли им противостоять в это время, но затем исправили ситуацию. Во втором тайме все кардинально изменилось. Мы стали лучше двигать мяч, выходить вперед и успевать возвращаться назад. Ближе к финальной трети матча я понимал, что у нас будет шанс забить, – приводит слова Тедеско корреспондент «Матч ТВ» Артем Терентьев.

– Чем обусловлена замена Маскарелля в перерыве?

– У него была желтая карточка, мы не хотели рисковать. Также нам был нужен игрок, способный выполнять длинные передачи и лучше владеть мячом.

– В последнем туре «Шальке» одержал первую победу в чемпионате Германии за 6 туров, теперь – в Лиге чемпионов. Команда набирает форму?

– Нам бы всем этого хотелось. Следует налаживать результаты и прежде всего баланс – игру и в атаке, и в обороне. Это получилось.

– Учитывая ход матча, были бы довольны ничьей?

– У меня смешанные чувства по этому поводу. Первый тайм был за «Локомотивом», но во втором ситуация кардинально поменялась. Изначально мы выходили побеждать, но не всегда удается это демонстрировать. Тем не менее потеря двух очков была бы некоторым огорчением для «Шальке».

Встреча между железнодорожниками и «Шальке» завершилась победой гостей со счетом 1:0.

Напомним, для «Локомотива» это поражение стало вторым подряд в ЛЧ.

Локомотив - Шальке - 0:1. Гол и лучшие моменты