Андрей Бутенко: «Акинфеев подставил ЦСКА»

3 октября 2018 18:59

Член судейского комитета РФС Андрей Бутенко разобрал эпизод с удалением вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева в матче второго тура групповой стадии Лиги чемпионов против «Реала» (1:0).

– Поведение Акинфеева заслуживало красной карточки?

– Мяч ушел за линию ворот, назначен удар от ворот. Откуда у Акинфеева взялись эти эмоции? Пусть он сам ответит, что на него так влияет – назначение удара от ворот?

– В чемпионате России мы таких эпизодов не видим?

– Вот отсюда и начинается проецирование. Это попытки оправдать Акинфеева, их обсуждать неинтересно. Я вам подскажу другую версию. Место Акинфеева в воротах на 98-й минуте занял молодой Георгий Кырнац. Думаю, он вошел в сговор с арбитром и попросил его на минуту выпустить его против «Реала». Теперь он может говорить, что играл против «Реала», а «Реал» ему не забил. Это же память на всю жизнь. Вот где надо покопаться. Но это шутка, конечно.