Сергей Томаров: «Отсутствие Пауревича в стартовом составе связано с лимитом»

29 сентября 2018 19:06

Главный тренер «Уфы» Сергей Томаров после победы в матче 9-го тура РПЛ против «Енисея» (2:1) поблагодарил своих футболистов.

– Насколько в психологическом плане для вас и для команды важна эта победа?

– Любая победа важна, тем более волевая. В первом тайме играли на равных. Возле наших ворот практически не было моментов, но пропустили мяч. Я благодарен ребятам, что они смогли переломить ход игры. Очень сложный был матч, накладывался отпечаток предыдущих игр, и эта победа вдвойне ценна.

– По ходу матча у вас сработали замены. Пауревич и Кротов отметились результативными действиями. Почему Иван не играл с первых минут?

– В первую очередь это связано с лимитом, потому что пять русских футболистов должны находиться на поле, и мы пытаемся подстраиваться под эти требования, но это не всегда получается. Можно сказать, что у нас оптимальный состав. Тем не менее, благодарен всем, кто вышел на поле с первых минут, кто вышел на замену – все молодцы. Всем большое спасибо!

– Оливье Тилль несколько раз брал игру на себя, здорово обыгрывал. Наверно такого футболиста очень не хватало «Уфе»?

– Таких футболистов, наверно, многие команды и многие тренеры хотят у себя видеть. Имею ввиду не именно Тилля, а в целом креативного, который может придержать мяч, может обыграть, обострить и пробить. На мой взгляд, это качественное приобретение. Думаю, он в дальнейшем нам поможет.

Уфа – Енисей – 2:1. Голы и лучшие моменты