Бывший футболист «КАМАЗа» намекнул на странные матчи «Анжи»

26 сентября 2018 19:09

Бывший игрок «КАМАЗа» и «Ротора» Иван Тодорович намекнул на странные матчи с участием махачкалинского «Анжи».

– На ваш взгляд, почему «КАМАЗ» столько лет оставался на третьем месте в первом дивизионе?

– Это просто какая-то серия неудач. Мы тогда обыгрывали все сильные команды. В основном мы теряли очки с клубами, которые находились заметно ниже нас. К тому же, мы играли по-честному. Мы не продавали и не покупали матчи. В один сезон в высшую лигу попала команда «Анжи». Скажем так: у них были варианты, когда они играли домашние матчи с особыми клубами. Мы же играли по-честному. Каждый раз нам недоставало каких-то трех-четырех очков.

– Вам когда-нибудь предлагали сдать игру?

– Нет, такого никогда не было.

– Тогда как бы вы объяснили домашнее поражение «Кубани» в 2008 году? Команда вела в счете 3:1 к перерыву, но во втором тайме пропустила три мяча и по сути выключилась из борьбы за выход в РПЛ. Многие допускали, что это был договорной матч.

– Я не верю в это, потому что это было, если я не ошибаюсь, за три тура до конца чемпионата. У нас были большие шансы выйти в премьер-лигу. Я не верю, что клуб мог сдать матч в такой ответственный момент турнира. К тому моменту «Кубань» шла второй, а мы – третьими. Если бы мы выиграли эту игру, у на стало бы на одно очко больше. Хотя, признаюсь, я слышал о таких слухах.

Источник: БИЗНЕС Online