06:00 Смешанные единоборства. Bellator. Трансляция из Израиля. П. Фрейре - Э. Санчес. В. Немков - Ф. Дэвис [16+]
06:00
07:30
Все на Матч! События недели. [12+]
08:15
Спортивные танцы. Чемпионат мира по европейским танцам среди профессионалов-2018. Трансляция из Москвы. [0+]
13:25
Фигурное катание. Гран-при России. Мужчины. Произвольная программа. Прямая трансляция.
16:55
Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. Прямая трансляция. "Зенит-Казань" - "Зенит" (Санкт-Петербург)
01:15
Гандбол. Лига Чемпионов. Женщины. "Ростов-Дон" (Россия) - "Брест" (Франция) [0+]
03:00
Фигурное катание. Гран-при России. Пары. Произвольная программа. [0+]
04:00
Футбол. Товарищеский матч. Англия - США [0+]
06:00
Смешанные единоборства. UFC. Прямая трансляция из Аргентины. С. Понциниббио - Н. Мэгни

Сергей Веденеев: «Матч «Зенита» с «Локомотивом» как будто находится вне текущих событий чемпионата»

24 сентября 06:12

Бывший футболист «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал победу петербургского клуба над московским «Локомотивом» в матче чемпионата России.

– Немного у нас в РПЛ игр, которые могли бы так удивить. Это тот случай, когда практически весь поединок выбивается из логики, и вообще, сам матч находится как бы вне текущих событий чемпионата.
Начнем с того, что «Зенит» играл за два дня до матча с «Локо» в Лиге Европы, и вряд ли кто-то ожидал, что команда будет так свежа. Правда, в последние минуты первого тайма можно было подумать, что вот он, наступил тот момент, когда «Зенит» сдает физически. Но после перерыва команда преобразилась, и все вернулось на круги своя! Зенитовцы снова двигались очень хорошо, ни на какой части поля и ни на одной из позиций не уступали в плане движения и быстроты, исполнения технических приемов. Это было, думаю, полной неожиданностью для «Локомотива».
Зенит – Локомотив – 5:3. Голы и лучшие моменты
Кроме того, сам «Локомотив» ничем не напоминал действующего чемпиона. Ни на одной стадии игры не было и близко ничего, что свидетельствовало бы о том, что эта команда в минувшем сезоне набрала больше всех очков. Ни в движении, ни в технике, ни в быстроте мысли, ни в сыгранности, наконец, ни в атакующих действиях. «Локомотив» попросту был не виден на фоне «Зенита», – приводит эксперта издание «Спорт уик-энд».

Напомним, в матче восьмого тура чемпионата России «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл «Локомотив» со счетом 5:3.

«Зенит» набрал 22 очка и возглавляет турнирную таблицу. «Локомотив» идет одиннадцатым с 9-ю очками.