Иван Обляков: «Спартак» слабенький? Это не наше дело»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков после ничьей со «Спартаком» (1:1) в 8-м туре РПЛ остался недоволен результатом и отметил, что во втором тайме его команде удалось прижать соперника к воротам.

– ЦСКА доминировал большую часть матча. Как вы считаете?

– Да, у нас было больше подходов и моментов. Очень хотели выиграть, но, к сожалению, не дожали, – посетовал хавбек армейцев.

– Какая половина больше удалась ЦСКА: первая или вторая?

– Думаю, второй тайм нам больше удался. Мы зажали их, так что они лишь пару раз сумели убежать в контратаки.

– ЦСКА играл в четыре защитника. Это говорит о том, что изначальный план был играть в атаку?

– И при такой схеме надо обороняться. Просто крайние полузащитники помогали обороне на флангах.

– Чем объясните большое количество брака в передачах при атаках вашей команды?

– При обостряющих пасах всегда есть риск ошибки. Надо продолжать искать варианты, ведь какая-то из этих передач может привести к опасной атаке и голу.

– Как вам атмосфера вашего первого дерби?

– Атмосфера прекрасная. Приятно играть, когда болельщики гонят вперед.

– На поле с обеих сторон было много игроков 1998 года рождения.

– Значит молодежный футбол в нашей стране есть. Мы растем и прибавляем.

– Удивлены тем, что «Спартак» сейчас такой слабенький?

– Не знаю, это их дело. Наше дело – выходить и играть.

– На «Спартак» был особый настрой?

– Конечно, это дерби. Эти матчи всегда интересны, независимо от того, на каких местах располагаются команды.