Сергей Томаров: «При подготовке пользовались информацией от Кириченко»

22 сентября 2018 21:53

Главный тренер «Уфы» Сергей Томаров после гостевой ничьей с «Ростовом» (0:0) в матче 8-го тура РПЛ отметил, что бывший тренер соперника Дмитрий Кириченко особенно помог им в подготовке.

– В первом тайме игра была равной, и у обеих команд были опасные моменты. Ничья – это закономерность по первым 45 минутам встречи. Во втором тайме преимущество было у «Ростова», но мы гнули свою линию, строили игру на контратаках. Знали, что если будем прессинговать, будут появляться свободные зоны. У соперника хорошие нападающие, и я благодарен своим футболистам, что они выдержали давление, – передает слова Томарова наш корреспондент Петр Чернецкий.

– Дмитрий Кириченко помог вам в подготовке?

– Он всегда серьезно помогает нам в аналитической работе. Но готовясь к этой игре, мы, конечно, учитывали его мнение особо. Он жил здесь, знает футболистов соперника И мы пользовались его информацией.

– Вы солидно выглядели функционально. Уже отошли от графика еврокубков?

– Это был наш первый полноценный цикл в подготовке. Пауза на сборные – это не то, не было многих футболистов. А здесь полноценный недельный цикл с одним выходным для восстановления. Постепенно отходим от того состояния – 12 матчей за 40 дней. Любая команда в этой ситуации проседала бы. Надеюсь, теперь все наладится.

– А как команда себя чувствует психологически?

– Да, самое сложное – психологически подготовить футболистов. Когда идут неудачи, когда серьезные соперники и плотный график – это тяжело. Функционально восстановиться можно, а психологически тяжело. Ребята не хотят быть на том месте в турнирной таблице, на котором они находятся. Мои футболисты были сконцентрированы, они понимают, что ситуацию нужно исправлять.

Ростов – Уфа – 0:0. Лучшие моменты