Курбан Бердыев: «Сказал Байрамяну, чтобы он бил пенальти»

22 сентября 2018 18:52
Курбан Бердыев / Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после матча 8-го тура РПЛ против тульского «Арсенала» (2:2) прокомментировал игру своей команды.

– Как объясните неровный матч в исполнении команды?

– Мне сложно объяснить, но полтора тайма нас не было, только после второго мяча появилась та команда, которую хотелось видеть. Незабитый пенальти не сломил ребят. Будем работать, потому что две игры подряд неважно провели. Есть моменты, над которыми нужно поработать.

– Поясните по поводу двух замен в перерыве?

– Слабо сыграл Полоз, а Чико – это вынужденная замена.

– Почему Байрамян бил пенальти?

– У нас Полоз штатный пенальтист, но мне показалось, что Байрамян на тренировках неплохо исполнял одиннадцатиметровые, поэтому я и сказал чтобы он бил.

– А Азмун, который заработал пенальти?

– Нет, он плохо бьет пенальти.

– Какой вывод можете сделать после матча, в котором вы добыли ничью, но играли плохо?

– Здесь нужно понимать, что в последние 30 минут мы правильно играли и сопернику было сложно.Полтора тайма мы этого не делали.