Далер Кузяев: «Зенит» хочет взять реванш у «Локомотива» за прошлогодние 0:3»

Хавбек «Зенита» Далер Кузяев рассказал о подготовке к предстоящему матчу 8-го тура чемпионата России против «Локомотива».

– Между «Копенгагеном» и «Локомотивом» у вас всего два дня. Попробуйте предположить: воскресная игра с железнодорожниками по накалу будет такой же, как недавняя со «Спартаком»?

– Да. «Локомотив» – действующий чемпион. Это – раз. Второе – мы очень хотим взять реванш за прошлогодние 0:3 на арене «Санкт-Петербург». Так что полны решимости дать настоящий бой.

– «Локомотив» в российском первенстве идет на 10-м месте, да и «Галатасараю» в Лиге чемпионов крупно уступил на выезде…

– Я смотрел первый тайм этого матча. Могу сказать, что «Локо» имел в нем два стопроцентных момента. Играл хорошо. Просто не повезло. Что касается потери очков в чемпионате… Эта команда по-прежнему чемпион страны. Поэтому мотивация у каждого из нас будет зашкаливать.

– Что скажете по поводу того, что после летней трансферной кампании «Локомотив» стали называть самым сильным российским клубом с точки зрения состава?

– Соглашусь с тем, что «Локо» хорошо усилился. Хотя у него и до этого был приличный состав, с которым он взял чемпионство. А рассуждения на тему «у кого игроки более классные»… Нас, «Зенит», это не касается. Мы с любым соперником должны играть на победу.

– Тяжело будет с «Локомотивом» отыграть все 90 минут в высоком темпе спустя всего два дня после «Копенгагена»?

– Трудность скорее заключается в том, что времени на подготовку у «Зенита» будет меньше, чем у москвичей. У нас два дня, у них – четыре. Но это все второстепенно. Простым такой матч все равно быть не может.

Матч между «Зенитом» и «Локомотивом» состоится 23 сентября в Санкт-Петербурге, начало в 16:30 (мск).