«Лудогорец» упустил победу над «Байером», «Зальцбург» обыграл «Лейпциг»

20 сентября 2018 23:58

Немецкий «Байер» в гостях добился волевой победы над «Лудогорцем» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

Хозяева повели в счете на 8-й минуте встречи благодаря точному удару Клаудиу Кешеру. К середине первого тайма «Лудогорец» удвоил преимущество в счете: отличился болгарский нападающий Марселинью. До перерыва гости смогли отквитать один гол усилиями Венделла.

Во втором тайме «Байер» смог сначала сравнять счет: гол оформил швед Исаак Кизе-Телин. Затем победу немецкой команде принес полузащитник Кай Хаверц, забивший на 69-й минуте матча.

В другой встрече «Лейпциг» не смог избежать поражения от «Зальцбурга» на домашнем поле (2:3).

К середине первого тайма гости были впереди со счетом 2:0.

Лейпциг - Зальцбург. 0:1. Мунас Даббур

Во второй половине встречи «Лейпциг» смог отыграться: голами в составе немецкой команды отметились Конрад Лаймер и Юссуф Поульсен. Исход матча решил Гульбрандсен, забивший на 89-й минуте и принесший победу австрийцам.

Лига Европы. Группа А. 1-й тур

«Лудогорец» (Разград) — «Байер» (Леверкузен) — 2:3 (2:1)

Голы: Кешеру, 8. Насименто, 31. — Венделл, 38. Кизе-Телин, 64. Хаверц, 69.

АЕК (Ларнака) — «Цюрих» (Цюрих) — 0:1 (0:0)

Гол: Кололли, 61 (с пенальти).

Удаление: Ягне, 84 («Цюрих»).

Группа В

«Лейпциг» (Лейпциг) — «Зальцбург» (Зальцбург) — 2:3 (0:2)

Голы: Лаймер, 70 (ВИДЕО). Поульсен, 82. — Даббур, 20 (ВИДЕО). Айдара, 23 (ВИДЕО). Гульбрандсен, 89.

«Селтик» (Глазго) — «Русенборг» (Тронхейм) — 1:0 (0:0)

Гол: Гриффитс, 88.