Владислав Радимов: «Мы прибавили и в обороне, и в атаке»

19 сентября 2018 20:19

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов после победы над «Сибирью» (1:0) в матче 12-го тура первенства ФНЛ рассказал, что команда на тренировках усиленно работает над игрой в обороне.

– Хочу похвалить свою команду, что последние три игры мы хорошо играем в обороне. Мы начали над этим работать с самой первой тренировки, было понятно, что в обороне надо прибавлять. Единственный удар в створ наших ворот был на 93-й минуте – если бы мы пропустили, было бы неприятно, потому что в прошлом матче мы тоже пропустили на 93-й минуте. Но футбольный бог, видимо, существует, потому что перед прошлым матчем мы где-то не доработали на тренировках, но сейчас команда отработала эти три дня замечательно. Мы владели инициативой всю игру, создавали моменты и победили заслуженно.
– Конечно, ребята нервничали, тем более в таком возрасте. Я ставлю себя на их место – это тяжело. В первом тайме мы играли неплохо, но был брак на подходах к чужой штрафной. Во втором тайме мы его убрали, стали более правильно работать с мячом и включаться в атаку. Были моменты забить. Хочу похвалить свою команду – и за игру в обороне, и мы прибавили в игре в атаке. Хочу их поздравить, – сказал Радимов.

Эта победа стала первой для сине-бело-голубых в этом турнире и первой после возвращения Радимова на пост главного тренера. Клуб из Санкт-Петербурга теперь имеет в своем активе шесть очков и поднялся с последней строчки таблицы.