Юрген Клопп: «Еще вчера у Фирмино не было шансов сыграть, но сегодня он смог открыть свой глаз»

19 сентября 2018 07:43
Роберто Фирмино / Фото: © Getty Images

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу над «ПСЖ» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов (3:2).

– Это было великолепно. Мы играли смело и очень страстно. Не давали сопернику разбежаться и здорово оборонялись. Это было замечательно. Старридж провел отличный матч. Действительно отличный. Вчера у Фирмино не было шансов сыграть, но сегодня он впервые снова смог открыть свой глаз.
Сегодня мы не узнали ничего такого, чего не знали до этого. Против «ПСЖ» нельзя играть на 95%. Победу можно одержать, только если играешь на максимуме. Справиться сразу и с Неймаром, и с Ди Марией – задача непростая, но я не помню, чтобы они имели много моментов. Мы хорошо оборонялись. Когда ты слышишь, что «Ливерпуль» играет с «ПСЖ», уже не думаешь, что у «Ливерпуля» нет ни единого шанса. Два-три года назад было иначе. Ребята просто здорово справились с планом на игру, – рассказал специалист на послематчевой пресс-конференции.
Ливерпуль – ПСЖ – 3:2. Голы и лучшие моменты

Напомним, к 41-й минуте встречи «ПСЖ» проигрывал со счетом 0:2, однако французская команда сумела отыграться к 83-й минуте. Победный гол «Ливерпуль» забил на 90-й минуте.

Во втором матче группы C «Црвена Звезда» и «Наполи» сыграли вничью, поэтому «Ливерпуль» идет первым в группе, а «ПСЖ» расположился на последней строчке турнирной таблицы.

Отметим, автор победного гола в ворота «ПСЖ»  Роберто Фирмино получил травму во время матча против «Тоттенхэма» – Ян Вертонген попал пальцем футболисту в глаз.

Источник: Официальный сайт УЕФА