Хорватия потерпела самое крупное поражение в своей истории, пропустив 6 мячей от Испании

11 сентября 2018 23:41

Сборная Испании разгромила команду Хорватии в матче 2-го тура 4-й группы Лиги А в рамках Лиги наций.

Счет в середине первого тайма открыл Сауль Ньигес, замкнувший головой подачу с правого фланга Даниэля Карвахаля.

Испания – Хорватия. 1:0. Сауль Ньигес

До перерыва отличился Марко Асенсио. Он же причастен и к третьему забитому голу. После его удара мяч попал в перекладину, ударился о спину вратаря хорватов Ловре Калинича и оказался в сетке ворот.

Испания – Хорватия. 3:0. Ловре Калинич (автогол)

Во втором тайме голы на свой счет записали Морено Родриго, Серхио Рамос и Иско.

Испания – Хорватия. 6:0. Иско

Добавим, что Асенсио в этой встрече сделал три голевых паса. Он стал вторым игроком сборной Испании за последние 10 лет, кому удалось сделать столько голевых передач в одной игре. В 2016 году это удалось Нолито в игре с Лихтенштейном.

Также отметим, что Хорватия потерпела самое крупное поражение в своей истории. Ранее хорваты трижды проигрывали со счетом 1:5.

Для Хорватии этот матч стал первым в рамках Лиги наций. А Испания закрепилась на первом месте группы, набрав 6 очков. Также в ней выступает Англия. В следующем матче Хорватия 12 октября примет англичан.

Лига наций УЕФА. Лига A. 2-й тур

Испания — Хорватия — 6:0 (3:0)

Голы: Ньигес, 24 (ВИДЕО). Асенсио, 33 (ВИДЕО). Калинич, 35 (ВИДЕО). Родриго, 49 (ВИДЕО). Рамос, 57 (ВИДЕО). Иско, 70 (ВИДЕО).