
Бывший полузащитник «Зенита» Данни, ныне представляющий «Маритиму», рассказал, что до сих пор переживает за сине-бело-голубых и объяснил, почему выбрал в качестве продолжения карьеры португальский клуб.
– Вы смотрите матчи «Зенита»?
– Конечно, всегда! Смотрю матчи и РПЛ, и Лиги Европы. У нас хорошая команда, хороший тренер, и надеюсь, что мы сможем выиграть чемпионат России в этом сезоне. Говорю «мы», потому что всё еще чувствую себя футболистом «Зенита», – сказал Данни.
– Как вам победа над минским «Динамо»?
– Вообще, я удивился результату первой игры, но верил, что «Зенит» сумеет отыграться. Счастлив, что у нас получилось это сделать.
– Нобоа получил такую же травму, какую не раз получали вы.
– Это очень тяжело, но я уверен, что Кристиан вернется и станет еще лучше, чем прежде. Он сильный человек и справится с испытанием.
– Теперь вы вернулись туда, где начинали, – в «Маритиму». Почему вы приняли такое решение?
– Перед началом сезона я говорил в интервью португальским газетам, что если и продолжу карьеру, то перейду только в «Зенит» или «Маритиму». Из «Зенита» мне никто не звонил, а руководство «Маритиму» со мной связалось. Я люблю этот клуб, здесь я начинал свою карьеру. У меня двухлетний контракт, и я горд тем, что оказался здесь вновь. Хочу стать в «Маритиму» таким же важным игроком, каким был в «Зените».
Данни выступал за клуб из Санкт-Петербурга с 2008-го по 2017-й год.
Источник: Официальный сайт ФК «Зенит»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.