Андрей Червиченко: «Зенит» действовал робко. Команде не хватает плеймейкера»

3 сентября 2018 02:16
Сергей Семак / Фото: © ФК «Зенит»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал гостевую ничью с «Зенитом» (0:0) в матче 6-го тура РПЛ. Как было отмечено, красно-белые лучше смотрелись в первом тайме. А питерцам не хватало игрока, способного обострить точными пасами в атаку.

– В целом, «Спартак» мне понравился. Команда активно прессинговала, даже было интересно, насколько у Глушакова хватит здоровья после того, как он резво пробегал весь первый тайм. У «Спартака» было что-то новое, и хозяева поля не были готовы к тому, что их начнут прессинговать практически у их же штрафной, давить их с первых минут. Думаю, весь «Зенит» и Сергей Семак этого не ожидали, отсюда и робкие действия команды. Ну и проблемой питерцев мне видится отсутствие футболиста, который мог бы в один острый пас вывести форварда на ударную позицию, так называемого плеймейкера. Мяч они катают-катают, но паса не хватает, и это видится мне самой большой проблемой команды. Нет футболиста, который может обострить, сыграть неординарно.
«Спартак» нравился до 40-й минуты, потом потихоньку начал «садиться». Но то, что гости пытались использовать элемент усталости «Зенита» после их игры в Лиге Европы, была некая хитрость, и она, как мне кажется, сработала, – приводит слова экс-президента «Спартака» Rusfootball.
Зенит – Спартак - 0:0. Лучшие моменты