Сергей Семак: «Расстроился из-за игры собственной команды, но результат достигнут»

30 августа 2018 22:21

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после поражения в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы от «Мельде» (1:2) остался разочарован действиями своих футболистов.

Напомним, что «Зенит» проиграл ответную встречу, но прошел в групповой раунд по сумме двух матчей.

– Я думаю, все ожидали тяжелого матча, и игра держала в напряжении до последних минут. К сожалению, мы провели далеко не лучшую встречу, но результат достигнут, мы вышли в групповой этап Лиги Европы, с чем я команду поздравляю, – сказал специалист на пресс-конференции. – Ребята молодцы, но качество игры… Мы понимаем, что на данный момент мы достаточно средняя команда, если у нас нет сумасшедшего настроя, нет агрессии. Еще раз повторяю, что мастеров сейчас нет. Будем работать, готовиться к следующим матчам.

– Как вы оцените игру центральный полузащитников? Показалось, что достаточно много было разрывов и ударов из-за штрафной. И почему после выхода Краневиттера не поменяли схему и Паредес все равно пошел вперед и играл практически как Дриусси?

– Схему мы как раз с выходом третьего центрального защитника и поменяли. Думаю, это было правильное решение. Играли низко, достаточно много было проблем не только в центре. В целом игроки ‚Мельде‘ продемонстрировали сумасшедшую мотивацию. Нам же после 3:1 дома и после забитого мяча здесь войти в игру оказалось достаточно непросто. Слишком малой кровью хотели обойтись, но так не бывает. Повторюсь, у нас абсолютно обычная команда.

– Вчера вы сказали, что ‚Мольде‘ – довольно хорошая команда, особенно на своем поле. Получилось ли у соперника удивить вас или вы больше расстроились из-за того, что показала ваша команда?

– Конечно, больше расстроился из-за игры собственной команды, а игроки «Мельде» были молодцами, старались до последней минуты. После первого мяча игра поменяла свой рисунок, у них и в первом тайме было немало возможностей. А когда забили второй, то почувствовали, что ситуацию можно исправить, и нам пришлось достаточно сложно. Но выдержали.