
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов предположил, что отсутствие Антона и Алексея Миранчуков в заявке национальной команды, которой предстоит сыграть с Турцией и Чехией, связано с психологией.
– Невызов Федора Смолова и братьев Миранчуков вас не удивляет?
– Насколько я понимаю, в данной ситуации Смолов не получил приглашения, потому что перешел из «Краснодара» в «Локомотив». В прошлом году, когда Артем Дзюба присоединился к «Арсеналу», его тоже не вызвали в сборную России. А по поводу Миранчуков, наверное, Станислав Черчесов не хочет держать их на скамейке или ждет от них большего. Может быть, тренер таким образом рассчитывает их мотивировать.
Вспомните, что Дзюба творил в Туле, когда его не вызывали. Может быть, Черчесов хочет того же самого и от Миранчуков? В матче предыдущего тура РПЛ с «Анжи» Антон вообще не попал в стартовый состав команды. В таком случае почему футболист должен получать вызов в сборную, если он не проходит в стартовый состав своей команды? Думаю, что это психологический момент. Как говорит Черчесов, «мэсседж» невызванным игрокам. Добавляйте, и все.
Напомним, что матч Лиги наций Турция – Россия состоится 7 сентября, контрольная встреча между россиянами и чехами пройдет 10 сентября.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.