«Боруссия» разгромила «Лейпциг», Витсель снова забил

26 августа 2018 20:59
Аксель Витсель / Фото: © Christof Koepsel / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Дортмундская «Боруссия» начала с победы новый сезон бундеслиги, обыграв в домашнем матче «Лейпциг» (4:1).

Хозяева пропустили первыми уже на первой минуте встречи. Сравнять счет «Боруссии» позволил точный удар Махмуда Дауда на 21-й минуте встречи. Затем после подачи капитана «шмелей» Марко Ройса со штрафного мяч в свои ворота срезал полузащитник гостей Марсель Забитцер.

До перерыва бывший игрок «Зенита» бельгиец Аксель Витсель увеличил преимущество хозяев.

Боруссия Д - Лейпциг. 3:1. Аксель Витсель

Окончательный счет игры в добавленное время установил Ройс, отправив четвертый мяч в ворота гостей.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 1-й тур

«Боруссия» (Дортмунд) — «Лейпциг» (Лейпциг) — 4:1 (3:1)

Голы: Дауд, 21 (ВИДЕО). Забитцер, 40 (ВИДЕО). Витсель, 43. Ройс, 90. — Огустен, 1 (ВИДЕО).