Бранислав Иванович: «У «Рейнджерс» могут быть проблемы в Уфе»

Бранислав Иванович / Фото: © ФК «Зенит»

Защитник «Зенита» Бранислав Иванович после победы в матче пятого тура РПЛ над «Уфой» (2:0) рассказал, что ему не понравилось, что соперник стал похож на петербургскую команду, оставшись в меньшинстве.

— В первом тайме забили два гола и потом старались контролировать игру. Но, честно, на таком поле делать это непросто. Особенно после нашего газона. Однако мы, считаю, молодцы. Забрали три очка, продолжаем лидировать, — прокомментировал победу над «Уфой» защитник «Зенита».

— В Мельде вас тоже ждет искусственное поле.

— В этом смысле сыграть на таком покрытии в Уфе было хорошо. Надеюсь, неплохо получится и в Норвегии.

— «Рейнджерс» в Уфе тоже будет непросто?

— Думаю, да. «Уфа» очень хорошо играет дома. Так что у шотландского клуба могут быть тут проблемы.

— Пауревич в перерыве во время короткого интервью «Матч ТВ» сообщил – якобы вы на поле сказали ему, что в эпизоде с Луишем Нету в ворота «Зенита» можно было назначать пенальти?

— Я сказал, что пенальти надо было назначать в ворота «Уфы» за нарушение на нашем игроке. А про тот эпизод ничего не говорил.

— «Зенит» продолжает лидировать. Как чувствуете себя физически и морально?

— Всегда хорошо выигрывать, хоть победы нам нелегко даются. Тем более подряд. Но надо спокойно стоять на земле и думать о следующей игре. Это еще только начало, расслабляться нельзя. Одна-две игры все могут изменить.

— Почему во втором тайме дело дошло до стычки?

— Никто не любит проигрывать.

— В меньшинстве «Уфа» превратилась в «Зенит»?

— И это мне не понравилось. Они создали больше атак, чем когда играли 11 на 11. Мы довольны тремя очками, но есть вещи, которые мы можем улучшать. Мы о них знаем.

Уфа – Зенит – 0:2. Голы и лучшие моменты