Массимо Каррера: «Всегда надо выкладываться до тех пор, пока не услышишь финальный свисток»

Массимо Каррера / Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера после победы над «Динамо» (2:1) заявил, что не совсем доволен последними минутами встречи.

– «Спартак» провел почти идеальный матч. Но как избавится от волнения на последних минутах?

– Последние 20 минут мы сели и перестали прессинговать. Плохо контролировали мяч. При счете 2:0, если не забивает третий и пропускаешь сам, появляется волнение, – приводит слова наставника наш корреспондент Алексей Ковалев.

– В этот отрезок на скамейке появился Рианчо, даже показалось, что вам пришлось его успокаивать.

– Я так сделал, потому что судья мог его удалить. Рауль нам нужен. У меня всего два глаза. Может быть, в четыре мы что-то лучше увидим. А так, он всегда спускается вниз на концовку.

– Кого в тренерском штабе «Спартака» нужно поблагодарить за стандарты? Кто за это отвечает?

– Я с моим штабом.

– Где же все это было в прошлом сезоне?

– Тогда мы работали, но не получалось.

– «Спартак» идет по чемпионскому графику, но как вернуть чемпионский дух? Может быть, возобновить традицию фото после победы из раздевалки?

– Послематчевые фото – идея игроков. От себя могу сказать, что надо выкладываться до тех пор, пока не услышишь финальный свисток. В футболе никто ничего не дарит. Никто не подарит тебе ничего, если ты просто придешь и скажешь: «Мы – «Спартак».

Также специалист прокомментировал гол, пропущенный Александром Максименко под занавес матча:

– Главное, чтобы он не слушал негативные комментарии, что он не может играть. Потому что таким образом молодежь убивается. Если все время ругать человека и обещать, что он сядет на лавку, когда вернется Селихов, это точно не добавит ему уверенности, – добавил Каррера.
Спартак – Динамо. 2:1. Рыков забивает Максименко со своей половины поля!