Анатолий Бышовец: «Зенит» снова превратил неудачный для себя матч в победный»

24 августа 2018 07:37

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец прокомментировал домашнюю победу «Зенита» над «Мельде» в первом матче квалификационного раунды Лиги Европы (3:1).

– Дзюба своей игрой повлиял на окончательный результат, сумел забить мяч. Поучаствовал и во втором голе, сыграв достаточно нестандартно, когда обыграл защитника, пробил, но угодил в штангу. О Дзюбе можно говорить, как о лучшем игроке матча с «Мельде». Хотя в целом я бы отметил, что «Зенит», оказавшись в сложной ситуации, вновь сумел превратить неудачно складывавшийся матч в победный. Этот факт – самый важный сегодня. Отмечу, что у Семака нет шараханий при принятии решений, замены, которые он сделал, серьёзно повлияли на результат. Структура нынешнего «Зенита» выстроена таким образом, что тренер умеет играть на лучших качествах футболистов. Отмечу также вклад Роберта Мака в победу, слежу за ним еще со времен выступлений за ПАОК. Он вновь, как и в матче с минским «Динамо», сумел добавить агрессии и скорости «Зениту, цитирует Бышовца «Спорт-Уикенд».

Петербургский «Зенит» на своем поле обыграл «Мельде» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы со счетом 3:1.

До перерыва у гостей отличился Эйрик Хестад, поразивший ворота Андрея Лунева на 42-й минуте дальним ударом.

Зенит – Мельде – 3:1. Голы и лучшие моменты

Ответную игру «Мельде» и «Зенит» проведут в Норвегии 30 августа.