Вячеслав Колосков: «Гол в ворота «Зенита» - персональная ошибка Мевли»

24 августа 2018 04:36
Вячеслав Колосков / Фото: Елена Разина

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал победу «Зенита» над «Мельде» в матче квалификации Лиги Европы (3:1).

– В принципе, команда понравилась, но «Зенит» давал им играть, спокойно разыгрывать мяч, комбинировать, через центр атаки шли. Когда «Зенит» сделал замены, прибавил в скорости, тогда уже другая картина появилась. «Мельде» не выдержал напора и высокого темпа, начал ошибаться. Плюс элементы навала последовали, причем не просто на одного нападающего, а большим числом футболистов. Отсюда пошли голы. Вроде бы победа закономерна, но нет ощущения, что это окончательная победа. Если бы «Зениту» противостояла какая-то любительская команда, то было бы неприлично заставлять нервничать болельщиков. А тут соперник был приличный, они смотрелись в первом тайме с точки зрения командной игры, с точки зрения индивидуального мастерства, по владению мячом смотрелись лучше, чем «Зенит». Гол, будем так говорить, – персональная ошибка Мевли, – рассказал функционер.

Петербургский «Зенит» на своем поле обыграл «Мельде» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы со счетом 3:1.

До перерыва у гостей отличился Эйрик Хестад, поразивший ворота Андрея Лунева на 42-й минуте дальним ударом.

Ответную игру «Мельде» и «Зенит» проведут в Норвегии 30 августа.

Источник: Р-Спорт