Анатолий Бышовец: «Зенит», побеждая в таких трудных матчах, приобретает уверенность, мужает»

23 августа 2018 23:27
Анатолий Бышовец / Фото: © Getty Images

Бывший главный тренер петербургского «Зенита» Анатолий Бышовец прокомментировал победу команды над «Мельде» в домашнем матче плей-офф квалификации Лиги Европы.

– Сложный матч для «Зенита» был. В первом тайме одна ошибка вынудила команду перестраиваться по ходу игры. Это было связано с тем, что предложенные скорости были идеальны для построения обороны соперником «Зенита». Во втором тайме сделанные замены и спокойствие на скамейке помогли «Зениту» победить. Я думаю, что победа заслуженная. Сказался и уровень, и опыт игроков. «Зенит», побеждая в таких трудных матчах, приобретает уверенность, мужает. И в целом, команда оставила хорошее впечатление, – заявил Бышовец.

Специалист также поделился мнением о том, какие футболисты играют важную роль в командной модели петербуржцев.

– Дзюба безусловно является ключевой фигурой для «Зенита». Да и в целом выбранная тренером командная структура не очень похожа на структуры предыдущих тренеров. И Дриусси, и Мак придают игре разнообразия в атаке. Мак вообще уже второй матч проводит активно. Непростая победа, но главное, что на скамейке и на поле все понимают, чего хотят. Игра без Нобоа? Я не заметил его отсутствия. Эрнани хорошо вписался в эту модель игры. Я думаю, что это была равноценная замена, – добавил специалист.

Напомним, что в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы «Зенит» одержал волевую победу со счетом 3:1. Ответная игра состоится в Норвегии 30 августа.

Зенит – Мельде – 3:1. Голы и лучшие моменты

Источник: sport24.ru