Дмитрий Хохлов: «Взяли три очка дома, не пропустили – здорово»

21 августа 2018 12:04

Главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов после победы над «Уфой» (3:0) в четвертом туре РПЛ рассказал, что его не устраивало, как его подопечные играли в первом тайме.

— Выдохнули, победа всегда придает дополнительных положительных эмоций, после которых всегда быстрее восстанавливаться. Взяли три очка дома, не пропустили – здорово. Радовались все вместе голам, но не устраивало то, как играли в первом тайме, то, как ходил медленно мяч. Не успевали разворачивать игру, не успевали использовать преимущество на противоположном фланге, что изначально планировали. Поэтому эмоции излишне выплеснул.
— Не получилось сыграть первым номером, поэтому и не устраивала игра. Мы знали, что «Уфа» плотно играет, садятся в оборону до восьми человек. Говорил игрокам не спешить, если ситуация не созрела просто так не отдавать куда-то мяч. Надо пять раз развернуть с фланга на фланг, пусть соперник бегает, перестраивается, устает и в конце концов допустит ошибку. Нам нужно было поймать этот момент, — сказал Хохлов.

Напомним, что для бело-голубых это первая победа в текущем сезоне.

Динамо - Уфа - 3:0. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо»