Дмитрий Парфенов: «Зенит» показал нам, как надо действовать на контратаках»

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов после поражения от «Зенита» (1:4) в четвертом туре РПЛ поделился впечатлениями от игры и назвал причины поражения своей команды.

– Забили быстрый мяч, после чего испугались, что можем выиграть, и позволили «Зениту» вернуться в игру. Имели возможность сами забивать второй гол, а вместо этого пропустили два простых мяча. Это вопрос нашего внимания и концентрации. Во втором тайме тоже имели хорошие моменты, но пропустили быструю контратаку. «Зенит» показал нам, как надо действовать на контратаках, – приводит слова тренера наш корреспондент Сергей Циммерман.

– «Урал» неплохо выглядит по игре, но не может победить. Согласны ли вы, что у вашей команды проблемы с реализацией моментов?

– Мы забиваем голы, поэтому вопрос прежде всего в том, что мы так легко даем забить в свои ворота. У нас есть необходимые игроки, так что для того чтобы улучшить реализацию, надо просто много работать.

– «Урал» не в первый раз пропускает на последних минутах. Связано ли это с физическим состоянием вашей команды?

– Пропущенные голы не связаны с плохим физическим состоянием. В концовке вышел свежий человек, сфолил, и мы получили гол со стандарта. Физическое состояние тут ни при чем.

Зенит – Урал. 3:1. Артем Дзюба