Маринато Гилерме: «Победа над «Крыльями» придаст уверенности в будущем»

19 августа 2018 20:02
Вратарь ФК «Локомотив» Маринато Гилерме / Фото: РИА Новости / Александр Вильф

Голкипер «Локомотива» Маринато Гилерме после победы над «Крыльями Советов» в четвертом туре РПЛ рассказал, как удалось спасти команду в концовке встречи после удара Сергея Корниленко.

– Как удалось спасти команду после удара Корниленко в конце матча?

– Сложный мяч. Я правильно выбрал позицию. Если бы стоял в центре ворот, то не успел бы среагировать. Это опыт, – сказал игрок.

– Насколько доволен игрой защитников?

– Доволен. У меня нет претензий к ребятам. Мы сыграли на ноль. А моменты всегда бывают и у наших ворот, и у ворот соперника. Вратарь для этого и нужен.

– Есть ли кардинальные изменения в игре «Локомотива»?

– Мы играли совсем по-другому с первых минут. Более агрессивно. Особенно в первом тайме. Но после удаления игра поменялась.

– За счет чего выстояли в меньшинстве?

– Мы не побеждали в четырех матчах с учетом первого матча в Нижнем Новгороде с ЦСКА, поэтому все очень хотели удержать счет. Эта победа придаст уверенности в будущем.

Матч «Крылья Советов» – «Локомотив» завершился победой железнодорожников с минимальным счетом 1:0.

Крылья Советов – Локомотив – 0:1. Гол и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ФК «Локомотив»