Маркос Алонсо: «Матч получился немного сумасшедшим, что типично для премьер-лиги»

19 августа 2018 15:34
Н'Голо Канте / Фото: © Matthew Lewis / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Защитник «Челси» Маркос Алонсо подвел итоги дерби с «Арсеналом», которое состоялось во втором туре АПЛ (3:2).

– Очень рад. В начале сезона нелегко побеждать и набирать очки. Мы провели отличный матч, если не считать конца первого тайма, когда мы позволили противнику находить пространство и играть в свой футбол. Мы работаем под руководством нового тренера и отрабатываем много новых вещей, так что нам нелегко, однако считаю, что большую часть матча мы контролировали игру и демонстрировали очень хороший футбол. Это отличный матч, и я рад за болельщиков и за команду, – сказал игрок по завершении встречи.
– У «Арсенала» хорошие игроки, у команды есть класс, и мы видели, если перестаем прессинговать, если не играем плотно, у нас начинаются проблемы. Мы предоставили им слишком много пространства и не прессинговали, когда было надо, после потери мяча. Они смогли выстроить свою игру и контратаковать. У них есть класс и скорость, чтобы доставить нам неприятности. Однако мы вышли более собранными на второй тайм и заработали три очка, – добавил защитник.
– Мне кажется, матч получился немного сумасшедшим, что типично для АПЛ. Такое случается, однако во втором тайме мы отыгрались, нам было важно сохранить свою игру и реабилитироваться после неудачной концовки первого тайма. Думаю, это было важно, и это доказывает, что мы работаем в нужном направлении и нацелены на победу, – подытожил испанец.

Гол Алонсо стал для подопечных Маурицио Сарри победным в матче с «Арсеналом». Синие набрали шесть очков в двух матчах.

Челси – Арсенал. 3:2. Маркос Алонсо

Источник: Официальный сайт «Челси»