Унаи Эмери: «Хоть мы и не добились положительного результата, я доволен»

18 августа 2018 23:28

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери подвел итоги матча второго тура АПЛ против «Челси» (2:3).

– Мы хотим побеждать. Это всегда так, но понятно, что в защите у нас были проблемы, раз мы пропустили трижды. Однако у нас также были шансы забить больше, чем два мяча, – сказал испанец. – В первом тайме мы создавали моменты, я рад этому. Думаю, что мы хорошо действуем на поле. Но и у соперника были шансы забить, и тут уже вся разница в эффективности их использования.
– Во втором тайме нам следовало продолжать контролировать ход игры, но, думаю, после перерыва мы не оказывали на соперника такого давления, как в первом тайме. Поэтому и результат – 3:2 в пользу соперника. Но это процесс. Во втором тайме у нас играли два юных полузащитника: 19 и 21-летний. Они будут прибавлять. Хоть мы и не добились положительного результата, я доволен.

Стоит отметить, что «Арсенал» начал чемпионат с двух поражений подряд. Унаи Эмери – первый тренер с 1986 года, который стартовал во главе «канониров» с двух неудач.

Челси – Арсенал – 3:2. Голы и лучшие моменты