Вратарь «Арсенала» назвал спорным удаление Григалавы в матче с ЦСКА

18 августа 2018 20:21

Голкипер тульского «Арсенала» Михаил Левашов рассказал, что у его команды не получилось в матче 4-го тура РПЛ с ЦСКА (0:3) в Москве.

– Мы сами планировали сыграть в прессинг. Ожидали, что и ЦСКА будет прессинговать. Не получилось в какой-то степени, не удалось зацепиться за мяч, немножко недоиграли, но сделаем выводы по поводу того, почему с первых минут у нас не получается сосредоточиться, – сказал вратарь после матча. – Тренер ориентировал нас на игру в атаку, во втором тайме у нас многое получалось. До удаления. Удар Жамалетдинова был плотный, в дальний угол, с небольшим отскоком. Мяч стелился по газону. В такие моменты не смотришь, куда отбить. Главное – достать до мяча. Надо доигрывать, конечно, с игроками. Но это было начало матча, впереди были 80 минут.

Левашов высказал свое мнение об удалении защитника туляков Гиа Григалавы на 67-й минуте встречи.

– С нашей стороны удаление было неоднозначным. Видно, что игрок сыграл больше корпусом, чем рукой, да и эпизод был в центре поля. Показывать красную за такое… Спорное решение. Я видел момент из ворот. Во-первых, был фол на Бакаеве, который не был «свиснут», пошла контратака, и Гиа сыграл больше корпусом.
ЦСКА - Арсенал - 3:0. Голы и лучшие моменты

Олег Кононов: «Ключевой момент матча с ЦСКА – неоправданное удаление. Это конкретная ошибка рефери»

Источник: Р-Спорт