Валерий Масалитин: «Радует, что в ЦСКА появился забивной человек»

18 августа 2018 20:02
Абель Эрнандес / Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Чемпион СССР в составе московского ЦСКА Валерий Масалитин поделился впечатлениями от игры новичка армейцев Абеля Эрнандеса.

18 августа ЦСКА одержал победу над тульским «Арсеналом» (3:0), Эрнандес открыл счет во встрече на 10-й минуте.

– И Федору Чалову стало полегче играть впереди, и Тимуру Жамалетдинову, так как все внимание в матче с «Арсеналом» забирал Абель Эрнандес. Уругваец и сам забил, и голевую передачу Кристиану Бистровичу отдал. Эрнандес играет на своем месте, играет очень остро. Радует, что в ЦСКА появился забивной человек, – заявил Масалитин.
ЦСКА – Арсенал – 3:0. Голы и лучшие моменты
– Игра ЦСКА оставила приятные впечатления, получались хорошие комбинации. Особенно порадовало нападение, начало что-то получаться, голы забили. Радует, что отличился Чалов. Может, вернется к нему прошлогодняя уверенность. Но «Арсенал» все-таки – не показатель. Лакмусовой бумажкой для ЦСКА будет Лига чемпионов, она покажет, на каком пути находятся армейцы. ЦСКА победил «Арсенал» за счет большого желания. «Арсенал» позволял так играть, а после удаления соперника москвичам стало еще легче играть. Хотя еще в первом тайме должны были забивать «Арсеналу» штучки три-четыре мяча. Туляки ничего не создали, за исключением двух ударов Сергея Ткачева.

Напомним, что Эрнандес является лидером РПЛ по системе «гол+пас».

Источник: Р-Спорт