Илья Кухарчук: «Игрокам «Томи» есть что доказывать»

Томь / Фото: © Getty Images

Лучший бомбардир «Томи» Илья Кухарчук, довершивший разгром «Армавира» (3:0) матче 7-го тура первенства ФНЛ, считает, что на томской команде благотворно сказалось мероприятие после поражения от «Нижнего Новгорода»

– Счет, наверное, не должен вводить в заблуждение? В первом тайме у «Армавира» были хорошие моменты.

– Первая половина действительно получилась скомканной, хотя моменты были не только у соперника, но и у нас, – приводит слова полузащитника корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – В перерыве тренерский штаб повлиял на игру, у нас стало больше целостности. А второй гол стал переломным – после этого уже уверенно довели встречу до победы.

– Вы, похоже, нашли свою команду – гол «Армавиру» уже четвертый для вас в нынешнем турнире.

– Хорошо, что так получается. Стараюсь радовать болельщиков, которые за нас переживают. У нас отличный коллектив, тренерский штаб, руководство – все это благодаря им.

– За счет чего «Томь» так здорово стартовала?

– За счет амбиций. У нас в команде много новичков, каждому есть что доказывать. Поверьте, мы хотим добиться серьезного результата!

– Известно, что после поражения от «Нижнего Новгорода» на базе «Томи» прошло релаксирующее мероприятие с участием жен под шашлык и с выступлением артистов. Психологически помогло?

– Безусловно. Мы собрались командой в неформальной обстановке, пообщались с руководством. Надо чаще собираться таким образом – вот вывод.

– 26 августа вам играть в гостях с «Краснодаром-2» – матч лидеров ФНЛ.

– Это будет игра за 6 очков, мы едем в Краснодар с двойной мотивацией.

Добавим, что занимающие второе место томичи на очко отстают от «бычков» – 16 очков против 17