Магомед Адиев: «Анжи» не будет играть первым номером. Я много раз говорил об этом»

17 августа 2018 22:18
Магомед Адиев / Фото: © РИА Новости/Дмитрий Мухаметкулов

Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев после матча четвертого тура РПЛ с «Оренбургом» (1:3) рассказал о том, что не получилось у его команды в этой встрече.

– Начали вроде бы хорошо, но почему закрылись?

– Мы не собирались закрываться. Нас вынудил соперник. По идее, мы должны были большую часть времени обороняться, но при этом у нас не находилось грамотных выходов в контратаки, – отметил специалист в эфире телеканала «Матч Премьер».

– Маркелов должен был бить пенальти? Вы обговаривали этот вопрос или это его решение?

– Мы не обговаривали этот момент. Незабитый пенальти, как мне кажется, это важнейший эпизод всей игры.

– Что стало причиной тому, что ваша команда села во втором тайме? Функциональная неготовность или что-то другое?

– Мы не будем играть первым номером. Мы играем от обороны. Я уже много раз говорил об этом. У нас недостаточно ресурсов, чтобы выступать с позиции силы.

Махачкалинский «Анжи» уступил в первом домашнем матче РПЛ «Оренбургу» со счетом 1:3.

Анжи – Оренбург. 1:3 Андреа Чуканов