«Зенит» забивает восемь голов «Динамо»! Голы и лучшие моменты

16 августа 2018 22:00
Артём Дзюба / Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев
Это невероятно! Дзюба и его партнеры отыграли 0:4 при пустых трибунах. А потом забили еще четыре в дополнительное время.
Футбол. Лига Европы. 3-й отборочный раунд. Зенит – Динамо-Минск. Ответный матч
  • В Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» в 3-м отборочном раунде Лиги Европы «Зенит» разгромил минское «Динамо»
  • Игра проходит при пустых трибунах
  • Первый матч в Минске завершился победой белорусского клуба – 4:0. Для выхода в следующий раунд команде Сергея Семака нужно было забивать минимум четырежды. В первом тайме «Зенит» упустил много моментов, а забил только один мяч. Но во втором успел пробить Горбунова еще три раза.
  • В дополнительное время «Динамо» вышло вперед по сумме двух игр, и это означало, что «Зениту» уже нужно забивать не один мяч, а два. «Зенит» забил четыре.
  • За право выхода в основной турнир Лиги Европы петербургский клуб сыграет с норвежским «Мёльде»
  • Стартовый состав «Зенита»: Лунев, Анюков, Мевля, Иванович, Нобоа, Кузяев, Паредес, Набиуллин, Эрнани, Ерохин, Дзюба.
  • Стартовый состав «Динамо»: Горбунов, Роша, Швецов, Галович, Треботич, Иванов, Бегунов, Яхая, Корзун, Шитов, Хващинский.
  • Текстовая трансляция и статистика
  • Голы и лучшие моменты

Первый реальный шанс – уже через 4 минуты после начала матча! Эрнани мог расстреливать ворота, но не попадает толком по мячу.

Снова Эрнани.

И опять!

И все-таки 1:0! Паредес. Осталось еще три.

Три могли превратиться в пять: «Динамо» забило, но не по правилам.

Болельщиков «Зенита» наказали за матч прошлого сезона с «Лейпцигом», но совсем без поддержки хозяева не остались.

Нобоа в упор – но прямиком во вратаря. Второй гол пригодился бы именно сейчас.

Перерыв. Во втором тайме нужно будет забивать хотя бы раз в 15 минут.

Дзюба головой – прямо в Горбунова.

2:0! Нобоа все-таки забивает! Исправляется за упущенный момент перед перерывом.

Дриусси падает в штрафной – пенальти нет, а Паредес получает вторую желтую карточку. «Зенит» в меньшинстве, и надо забивать хотя бы дважды.

3:0! Куда без Дзюбы?

4:0! Артем Невероятный! И еще больше 10 минут на то, чтобы обойтись без овертайма.

На 84-й минуте Ерохин – в сантиметрах от того, чтобы сделать Петербург счастливым.

И все-таки дополнительное время.

Все переворачивается, как всегда, внезапно. На 99-й минуте Яхая забивает первый гол «Динамо» в этом матче и пятый – в серии. 5:4 по сумме двух игр в пользу минчан означает, что пенальти уже точно не будет, а «Зениту» нужно забивать еще два.

5:1 на 108-й минуте! Дриусси добивает после прострела Дзюбы! Это еще не конец.

Пенальти в ворота «Динамо»! На 115-й минуте Дзюба делает хет-трик. 6:1 – и «Зенит» впервые за 200 с лишним минут выходит вперед по сумме двух матчей.

121-я минута и еще один пенальти. Мак – 7:1. «Зенит» вытаскивает безнадежную серию и выходит в 4-й квалификационный раунд.

Все праздновали и не заметили, что игра еще продолжается. А Роберт Мак делает дубль в добавленное к дополнительному время. 8:1. Это сложно понять, но это правда.