Сергей Прядкин: «Количество болельщиков значительно возросло после чемпионата мира»

Президент РПЛ Сергей Прядкин отметил рост посещаемости матчей лиги.
– Что касается первых трех туров, то нас радует, что количество болельщиков значительно возросло после чемпионата мира, особенно в тех городах, где были матчи турнира. Особенно в Самаре, Ростове. Безусловно, есть и ряд трудностей. Ни один чемпионат гладко не проходит, и не только в нашей стране. Но это жизнь. В среднем по последнему туру матчи посетило 17 тысяч зрителей за матч, а всего более 135 тысяч человек. Если сравнивать с прошлым годом, то в третьем туре было около 12 тысяч в среднем за матч. Это радует, но есть, куда стремиться, – заявил Прядкин на пресс-конференции во вторник.
Также он порассуждал на тему того, что в российском футболе процветает оборонительный футбол.
– Конечно, нам бы хотелось больше атакующего футбола.Однако над каждой командой как меч завис результат. Мы видим, что в каждом матче не больше мяча забиваются. Может, к 5-6 туру разыграются. Но я не вправе давать свои советы специалистам.
Глава премьер-лиги высказался о судействе.
– С чем связано так много удалений? Никогда не будет идеального судейства. Может, арбитры выходят перегоревшие. У нас нет лучше тех, которых мы утвердили. Очень много рефери, который входят в пул УЕФА и ФИФА, они квалифицированны. Мы обеспокоены тем, что достаточно много карточек. Но достаточно грубо играли и сами футболисты. Где-то прямая нога, где-то жесткая игра на грани фола. Мы обратим внимание на работу судей. Думаю, что должна стабилизироваться ситуация. Я со всеми беседую. Если будет предвзятость, то будем сильно карать
Напомним, что со старта РПЛ нового сезона уже прошло три тура. Турнирную таблицу возглавляет «Зенит» с девятью очками.
Матчи третьего тура РПЛ посетили свыше 135 тысяч человек
Источник: sport24.ru
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.