Сергей Семак: «Проявили характер и заслужили победу»

13 августа 2018 23:15
Сергей Семак / Фото: © ФК «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над «Рубином» (1:0) в матче 3-го тура РПЛ похвалил Артема Дзюбу за желание, продемонстрированное на поле.

– Очень сложная игра, – передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ» Артем Ноздрин. – В первом тайме было мало остроты в атаке. Игра в обороне тоже желала лучшего. Во втором тайме мы действовали лучше, стали создавать моменты. Удаление внесло коррективы в игру: нам приходилось больше обороняться. Мы проявили характер и заслужили победу.

– Дзюба часто смещался на фланг Байрамяна. Момент с голом – это наигранный момент?

– Он много двигается и на флангах, ему так удобнее. Мы разбираем все варианты.

– Цаллагов и Полоз не играли. Это было и ваше решение, учитывая истории с Дзюбой и Шатовым?

– Это решение клуба. Неправильно, когда клуб платит деньги игрокам, а потом они же против этого клуба играют. Я донес свою позицию до руководства. Если речь о полноценной аренде, то еще можно понять.

– Не держали в голове минское «Динамо»?

– Двигаемся шаг за шагом. Весь матч Дзюбе пока играть сложно. Огромная благодарность за его желание, за его форму. Можно только порадоваться за него и поблагодарить. Очень рад за центральных полузащитников. Они хорошо играют с мячом, но мы работаем и над обороной.