Иван Ракитич: «Нет лучшего способа начать сезон»

13 августа 2018 03:56

Хорватский полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич прокомментировал завоевание каталонским клубом Суперкубок Испании.

– Лучший способ начать сезон, – отметил спортсмен в своем Instagram*.

Напомним. каталонская «Барселона» обыграла «Севилью» в матче за Суперкубок Испании и в тринадцатый раз в истории завоевала этот трофей.

Матч состоялся 12 августа в Танжере и закончился со счетом 2:1. «Севилья» открыла счет на 9-й минуте, отличился Пабло Сарабия, но «сине-гранатовые» ответили голами Херара Пике и Усмана Дембеле

Отметим, что на 90-й минуте матча Виссам Бен-Йеддер не реализовал пенальти в ворота Марка-Андре тер-Штегена.

Севилья – Барселона – 1:2. Голы и лучшие моменты

Этот трофей стал первым для «Барселоны» в сезоне 2018/2019.

Напомним, в сезоне 2017/2018 «Барселона» стала обладателем Кубка Испании и чемпионом страны. «Севилья» принимала участие в Суперкубке на правах финалиста кубка – в финале «Севилья» уступила каталонцам со счетом 0:5.

Месси стал самым титулованным игроком «Барселоны»