«Енисей» подарил Акинфееву шишки

12 августа 2018 05:53

После матча между «Енисеем» и ЦСКА, который закончился вничью 1:1, страж ворот армейцев Игорь Акинфеев получил от пресс-атташе красноярского клуба памятный подарок как вратарь, которому «Енисей» забил первый гол в РПЛ.

– Игорь Акинфеев вошел в историю «Енисея». Именно ему был забит первый гол клуба в российской премьер-лиге! – говорится в сообщении пресс-службы клуба в Twitter

Подарок состоит из иван-чая с чабрецом, кедровых шишек и орехов в одуванчиковом сиропе. Сам Акинфеев после игры подошел к болельщикам и подарил им свои перчатки.

Отметим, что матч против «Енисея» стал для Акинфеева четырехсотым в российской премьер-лиге.

Напомним, «Енисей» сыграл вничью с московским ЦСКА в матче третьего тура РПЛ. Игра завершилась со счетом 1:1. Счет во встрече на 58-й минуте открыл полузащитник красноярцев Михаил Костюков. Армейцы ответили голом Абеля Эрнандеса с пенальти.

Енисей – ЦСКА – 1:1. Голы и лучшие моменты

Стоит отметить, что почти весь второй тайм команда Виктора Гончаренко провела в меньшинстве. На 50-й минуте был удален Кирилл Набабкин.

Красноярцы набрали первые очки в этом розыгрыше первенства России. Для ЦСКА это стал третий матч кряду без побед.