Дмитрий Аленичев: «Мы собирались играть на победу»

11 августа 2018 19:05
Дмитрий Аленичев / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев рассказал о своих впечатлениях по итогам матча третьего тура РПЛ против ЦСКА (1:1).

– Если бы вам сказали, что вы забьете гол и не проиграете ЦСКА, то наверняка вы были бы довольны. После матча у вас есть ощущение удовлетворенности?

– Если бы мне сказали, что мы сыграем вничью, я бы остался недоволен. Мы собирались играть на победу. Я даже ребятам об этом сказал. В первом тайме достаточно осторожно действовали. Во втором тайме удаление помогло игре раскрепоститься. Нам немного не хватило эффективности в завершении.

– Эпизод с пенальти. Ваша оценка?

– Надо пересмотреть. Вообще я не критикую судейские решения. Мне кажется, что этим должны заниматься специальные органы, которые и вынесут свою оценку эпизлду.

– Как вам игра Михаила Костякова, у которого накануне был день рождения?

– Вы знаете, нам в прошлом туре Олег Иванов забил единственный гол, и у него тоже день рождения был. Вообще Миша был хорош. Он был агрессивен. Сделал то, что должен делать форвард.

«Енисей» добился ничьи в матче с московским ЦСКА и набрал первые очки в РПЛ.

Енисей - ЦСКА - 1:1. Голы и лучшие моменты