Главный тренер «Прогреса»: «После работы и учебы игроки приходят на тренировку. Мы развиваемся»

9 августа 2018 19:50
Прогрес Нидеркорн и Глазго Рейнджерс / Фото: © globallookpress.com

Главный тренер «Прогреса» Паоло Амодио оценил игру своей команды в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с «Уфой» (1:2).

– У нас были определенные проблемы в начале встречи, когда соперник оказывал огромное давление. Помимо забитого мяча в первом тайме, «Уфа» не реализовала множество моментов, однако, на мой взгляд, футболист «Уфы» сыграл рукой (в эпизоде с первым забитым мячом). Рад, что во втором тайме после второго пропущенного мяча мы смогли собраться и забить гол. Конечно, счет 2:2 был бы более приемлемым для нас, но мы с оптимизмом подходим к ответной встрече, – сказал Амодио. – У нас в целом команда играет в любительской лиге, и после работы и учебы в университете игроки приходят на тренировку. Мы постепенно развиваемся, шаг за шагом, и это в какой-то степени очень интересно.

Ответная встреча состоится 16 августа в Люксембурге. Победитель этого противостояния в раунде плей-офф квалификации сыграет с победителем пары «Рейнджерс» (Шотландия) – «Марибор» (Словения).

Уфа – Прогрес – 2:1. Голы и лучшие моменты