Денис Глушаков: «В любой момент был готов выйти и помочь команде»

8 августа 2018 23:44
Денис Глушаков / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» прокомментировал поражение от греческого клуба ПАОК (2:3) в третьем квалификационном раунде Лиге чемпионов.

– Денис, Массимо Каррера сказал, что вы жаловались на боли в шее, и он решил вами не рисковать...

– Боли в шее у меня появились еще после матча с «Локомотивом», потом я два дня не тренировался, только крутил велосипед, и вся тренировочная программа была восстановительная, - сказал футболист. - Я накануне провел полноценную тренировку, после которой предупредил тренера, что на сто процентов не восстановился, но в любой момент буду готов выйти и помочь команде, хоть с ногой, хоть без ноги, хоть без головы. Но тренер решил не рисковать, из-за этого не выпустил.

– В какой-то момент показалось, что немножко занервничали, когда при счете 2:1 трибуны хозяев погнали вперед, В команде много молодых ребят, может быть они не справились с таких давлением трибун?

–  Я думал об этом еще после первого тайма. Какая-то у нас болезнь. И в перерыве мы общались на эту тему с ребятами. Мы забиваем гол и начинаем играть от обороны… Я думаю, мы это будем исправлять и двигаться дальше. А так, понятно, что мы играли на выезде, и где-то атмосфера давила на ребят, но у нас есть еще ответная игра, еще не все потеряно, чтоб пройти в следующий раунд.

Напомним, ответная игра состоится в Москве 14 августа.