Массимо Каррера: «К такому результату привели наши ошибки»

8 августа 2018 22:29
Массимо Каррера / Фото: © РИА Новости/Александр Ступников

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился впечатлениями от игры с греческим ПАОК в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

– При счете 2:0 показалось, что нам все дается слишком легко. Мы стали плохо держать мяч, поддались игре соперника и не показали то, что было задумано. В любом матче, когда часто теряешь мяч, соперник наказывает. Во втором тайме мы сыграли более организованно, пропустили несколько контратак, но создавали голевые моменты и могли сравнять счет. Мы увидели ПАОК, с которым были знакомы. Они качественно играли в центре поля. Такого мы и ожидали. В этом результате велика заслуга ПАОК, но и наши ошибки сыграли роль. Я еще накануне сказал, что «Спартак» – не фаворит этого противостояния. Так и оказалось, – приводит слова тренера наш корреспондент Денис Романцов.

– Промесу светили в глаза лазерными указками перед пенальти. Как на «Спартаке» сказалась агрессивность болельщиков?

– Безусловно это могло повлиять на его игру, но надо посмотреть, когда именно это было. Но болельщики ПАОК выполнили свой долг, они поддерживали команду даже при счете 0:2.

– Почему в запасе остался Глушаков?

– Накануне Глушаков пожаловался на боль в шее, не мог играть на сто процентов, поэтому я предпочел не рисковать им.

– Что положительного вы можете вынести из этой игры?

– Помимо тех минут, когда мы стали терять много мячей, мы сыграли в целом хороший матч.

Напомним, «Спартак» в гостях уступил греческой команде со счетом 2:3. Ответная игра состоится 15 августа.