«Спартак» на выезде проиграл греческому клубу ПАОК в квалификации Лиги чемпионов

8 августа 2018 21:56
Массимо Каррера / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Московский «Спартак» на выезде уступил греческому клубу ПАОК в матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов.

Отметим, что на старте встречи подопечные Массимо Карреры вели со счетом 2:0. Свои моменты реализовали Ивелин Попов и Куинси Промес.

ПАОК – Спартак. 0:1. Ивелин Попов

Уже на 29-й минуте матча хозяевам удалось сократить отставание: назначенный пенальти реализовал Александар Прийович.

ПАОК – Спартак. 1:2. Александар Прийович (пенальти)

Почти мгновенно греческий клуб реализовал и второй момент. На этот раз точно по воротам «Спартака» пробил Димитрис Лимниос.

ПАОК – Спартак. 2:2. Димитрис Лимниос

Еще до конца первого тайма москвичи пропустили третий мяч. После ошибки Александра Максименко Димитриос Пелкас, играя на добивании, поразил открытый створ ворот.

ПАОК – Спартак. 3:2. Димитриос Пелкас

Во второй 45-минутке у «Спартака» был шанс восстановить паритет, однако Промес не смог реализовать назначенный 11-метровый удар.

ПАОК - Спартак. Нереализованный пенальти Промеса

Напомним, что ответная игра команд состоится в Москве 14 августа.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд

Первые матчи

ПАОК (Салоники) – «Спартак» (Москва) – 3:2 (3:2)

Голы: Прийович, 29 (с пенальти) (ВИДЕО). Лимниос, 37 (ВИДЕО). Пелкас, 44 (ВИДЕО). – Попов, 7 (ВИДЕО). Промес, 17 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Промес, 71 («Спартак»)

«Зальцбург» (Зальцбург) – «Шкендия» (Тетово) – 3:0 (2:0)

Голы: Даббур, 16 (с пенальти), 45. Самассеку, 81 (с пенальти).

Удаление: Юнузович, 83 («Зальцбург»)