
Полузащитник «Ростова» Артур Юсупов рассказал о своих впечатлениях после победы над ЦСКА (1:0) в матче второго тура РПЛ.
– Для нас это была очень тяжёлая игра. Быстро вышли вперед, поэтому затем нужно было играть осторожнее, провести много времени в обороне, – приводит слова футболиста корреспондент «Матч ТВ» Василий Богданов. – Двигались очень интенсивно, из-за чего к концу встречи накопилась усталость.
– Какие ощущения от шести очков в двух матчах и первого места в таблице?
– Да это был лишь второй тур, так что рано делать какие-то выводы. Хорошо, что так получилось, но наши лучшие игры ещё впереди. Пусть мы и взяли максимум очков, нам есть к чему стремиться. Хотим не только побеждать, но и футбол показывать хороший. Будем для этого усердно трудиться.
– Почувствовали разницу между прошлогоднем ЦСКА и нынешним?
– Конечно, это земля и небо. Та команда была намного сильнее. Мы заслуженно взяли три очка и были как минимум не слабее ЦСКА. Так что в этом результате нет никакой сенсации. Спокойно относимся к такому исходу.
– «Ростов» уже вкатился в сезон?
– Безусловно, многое ещё не получается. Но сезон только начался, поэтому через игры будет постепенно добирать кондиции.
– Во втором тайме ЦСКА перестроился. Вам стало от этого тяжелее?
– Таймы плюс-минус получились одинаковыми. Да, ЦСКА завладел преимуществом постепенно, но это следствие нашего быстрого гола. Играли по счету, и раз победили, значит, все делали правильно.
– Ожидали, что команда стартует в сезоне без потерь?
– Если бы перед началом чемпионата нам сказали, что наберём шесть очков, то трудно было бы поверить. Но мы ехали на игру с уверенностью, что можем победить. Наши футболисты ни в чем не уступают сопернику, а где-то и превосходят. Так что результат заслужен и объективен.
В третьем туре РПЛ «Ростов» дома примет «Крылья Советов». Игра состоится 11 августа.


Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.