Сергей Передня: «Решение КДК? Менеджмент клуба провел качественную работу»

Главный тренер «СКА-Хабаровска» Сергей Передня после вырванной в концовке волевой победы с «Мордовией» (2:1) в матче 4-го тура первенства ФНЛ оценил игру Константина Базелюка и заметил, что армейцы пока ищут оптимальные сочетания в атаке.

– Чем объяснить, что третью игру подряд вы даете соперникам фору в счете, а потом титаническими усилиями пытаетесь исправить положение?

– Объяснить нечем, – сказал Передня корреспонденту «Матч ТВ» Сергею Ильеву. – Наверное, это все же больше стечение обстоятельств. Главное, что во втором тайме находим в себе силы переломить исход матчей, демонстрируем характер. У нас большие изменения в составе, команда только строится, присутствует ротация. Костяк есть, но в атаке ищем рациональное зерно.

– От Константина Базелюка после дубля с «Армавиром», наверное, ждете большего, чем он показал в трех последних матчах?

– Нападающие – люди зависимые. Вот когда ему будут доставлять мячи в те зоны, куда требуем… Мы впервые сыграли в два форварда, им тяжеловато взаимодействовать с листа. Кабаев приехал только 28 июля. Первую встречу отыграл на эмоциях, с «Мордовией» пришлось труднее. А Костя выдержал все 90 минут, напрягал и при этом, что важно, отрабатывал сзади.

– КДК РФС отклонил протест «Армавира на участие в матче 1-го тура в составе СКА дисквалифицированного игрока. Многие на этот счет высказываются критично, даже бывший тренер хабаровской команды Александр Григорян…

– Менеджмент клуба провел качественную работу. Тот результат, которые есть, показывает, что клуб движется в правильном направлении.

Добавим, что с 8 очками дальневосточники переместились на промежуточное второе место в таблице.