
Руководство швейцарского «Базеля» провело смену главного тренера после вылета команды из квалификации Лиги чемпионов.
Бывший наставник сборной Австрии Марсель Коллер сменил Рафаэля Вики. Контракт с 57-летним специалистом рассчитан на два года с опцией продления. К своим обязанностям Коллер приступит немедленно.
https://twitter.com/FC_Basel_en/status/1024969789800960001«Базель» мог стать соперником московского «Спартака» по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов, но проиграл греческому ПАОКу по сумме двух матчей со счетом 1:5.
Напомним, что под руководством Вики «Базель» в прошлом сезоне был соперником ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов, и швейцарцы опередили московский клуб, выйдя в 1/8 финала.
Коллер на посту главного тренера австралийцев проработал с 2011 по 2017 год. Под его руководством команда вышла в финальную часть Евро-2016, опередив на отборочном этапе сборную России.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.