
Полузащитник «Зенита» и сборной России рассказал о задачах на предстоящий сезон.
– Вы забили классный гол в ворота «Дженоа», красивый мяч в ворота «Енисея». То, что отдых был коротким, не помешало восстановить силы?
– Нет. Я неделю побыл дома, с родными, немного перевел дух и в бой. Конечно, хотелось отдохнуть подольше, но мы понимали, что скоро стартует чемпионат России, нужно успеть на заключительные сборы с командой, и Сергей Богданович попросил игроков выйти пораньше из отпуска. Но это наша работа, так что никаких проблем, – сказал игрок.
– Как провели эту неделю передышки? Решали какие-то учебные вопросы?
– Нет, просто были дела в городе. Вопросы по учебе буду решать осенью: из-за чемпионата мира пропустил два экзамена – по английскому и истории и философии науки, – так что предстоит разговор с преподавателями, как можно сдать эти предметы. С зачетами расправиться успел, а вот на экзамены времени не хватило.
– После матча в Тюмени с вами о чем-то долго разговаривал Лунев. Что он вам сказал?
– Он поздравил меня с голом и напомнил, что год назад в Хабаровске я точно так же вышел на замену и забил. Говорит: «У меня дежавю какое-то!»
– Вы с Дзюбой забили первые голы «Зенита» в чемпионате. Сработала связка из сборной России?
– Это заслуга не только нас с Артемом, а всей команды – много игроков участвовало в голевых комбинациях. Вообще все отлично справились – хорошо сыграла оборона, Андрей отстоял на ноль, поздравляю его. Все молодцы.
– Уже почувствовали отличие нынешнего «Зенита» от прошлогоднего?
– Да, отличия есть – разные тренировочные процессы, больше владения мячом, больше комбинационных атак. С другой стороны, судить пока рано, сборники вернулись в команду совсем недавно, и я уверен – мы еще отработаем связи и будем играть еще лучше.
– Это ваш второй сезон в команде. Чувствуете себя увереннее, чем год назад?
– Гораздо увереннее. В прошлом сезоне я только пришел в команду, да еще и такого уровня, все было в новинку. Сейчас уже чувствую себя более раскрепощенным.
– Какие задачи ставите перед собой на этот сезон?
– Играть в основе и выиграть чемпионат России.
Напомним, Далер был признан лучшим игроком «Зенита» в матче первого тура РПЛ против «Енисея».
Источник: Спорт-экспресс
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.